Mandeln:

Mandeln Kerne
ab 6,95 € *
Inhalt: 250 Gramm (27,80 € * / 1000 Gramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Bitte Gewicht wählen.

Gewicht

  • AH10276.1
  Mandeln kaufen: Edler könnten Nüsse nicht sein Ob als Bestandteil der... mehr

 

Mandeln kaufen: Edler könnten Nüsse nicht sein

Ob als Bestandteil der Weihnachtsbäckerei, als feine Knabberei für zwischendurch oder sogar in der Kosmetikindustrie. Mandeln sind edel und unglaublich wandelbar. Und sie haben Tradition. Wusstest du, dass die Römer nicht Reis, sondern Mandeln auf das frisch vermählte Brautpaar warfen? Mandeln werden seit Jahrhunderten als Glücksbringer verstanden. Und du bist ein echter Glückspilz, wenn du unsere hochwertigen Mandeln kaufen möchtest. Der süße, angenehm milde Geschmack wird dir auf der Zunge zergehen und dich überzeugen. Die unzähligen Einsatzmöglichkeiten ebenso. Mandeln kaufen kannst du gleich hier im Shop. Bequem von zu Hause aus. Hol dir den leckeren Snack!

 

Zutat: Mandelkerne

Allergeninformationen: Schalenfrüchte (Mandeln, Pistazie, Nüsse)

 

Durchschnittliche Nährwerte für 100 g :

Brennwert 2276kJ (553 kcal)
Fett 54,1 g
davon ges. Fettsäuren 4,5 g
Eiweiß 18,72 g
Kohlenhydrate 3,7 g
davon Zucker 3,7 g
Salz 0,01 g
 
Bei Naturprodukten kann es zu Schwankungen kommen.
Kühl und trocken lagern !

 


 

Weiterführende Links zu "Mandeln"
Zedernnüsse Kerne Bio Zedernkerne
ab 9,95 € *
Inhalt: 100 Gramm (99,50 € * / 1000 Gramm)
Mohn / Blaumohn Mohn Blaumohn
ab 5,95 € *
Inhalt: 250 Gramm (23,80 € * / 1000 Gramm)
Macadamia Nüsse Macadamia Nüsse
ab 7,95 € *
Inhalt: 100 Gramm (79,50 € * / 1000 Gramm)
TIPP!
Kurkuma Pulver Bio Kurkuma
ab 8,95 € *
Inhalt: 500 Gramm (17,90 € * / 1000 Gramm)
Cashewkerne Cashewkerne
ab 7,95 € *
Inhalt: 250 Gramm (31,80 € * / 1000 Gramm)
Walnüsse Walnüsse
ab 8,95 € *
Inhalt: 250 Gramm (35,80 € * / 1000 Gramm)
TIPP!
Gerstengras Pulver Bio Gerstengras Pulver
ab 19,95 € *
Inhalt: 500 Gramm (39,90 € * / 1000 Gramm)
TIPP!
Hagebutten Pulver Bio Hagebuttenpulver
ab 13,95 € *
Inhalt: 500 Gramm (27,90 € * / 1000 Gramm)
Cranberries getrocknet Cranberries
ab 5,95 € *
Inhalt: 250 Gramm (23,80 € * / 1000 Gramm)
Sonnenblumenkerne geschält Sonnenblumenkerne geschält
ab 2,49 € *
Inhalt: 500 Gramm (4,98 € * / 1000 Gramm)
Paranüsse Paranüsse
ab 4,95 € *
Inhalt: 100 Gramm (49,50 € * / 1000 Gramm)
Goji Beeren Goji Beeren
ab 3,95 € *
Inhalt: 100 Gramm (39,50 € * / 1000 Gramm)
Kürbiskerne Kürbiskerne
ab 4,95 € *
Inhalt: 250 Gramm (19,80 € * / 1000 Gramm)
TIPP!
Ashwagandha Pulver Bio Ashwagandha Pulver BIO
ab 11,95 € *
Inhalt: 250 Gramm (47,80 € * / 1000 Gramm)
Studentenfutter Studentenfutter
ab 6,95 € *
Inhalt: 250 Gramm (27,80 € * / 1000 Gramm)
Mohn / Blaumohn Mohn Blaumohn
ab 5,95 € *
Inhalt: 250 Gramm (23,80 € * / 1000 Gramm)
Zedernnüsse Kerne Bio Zedernkerne
ab 9,95 € *
Inhalt: 100 Gramm (99,50 € * / 1000 Gramm)
TIPP!
Gerstengras Pulver Bio Gerstengras Pulver
ab 19,95 € *
Inhalt: 500 Gramm (39,90 € * / 1000 Gramm)
Mönchspfeffer Mönchspfeffer ganz
ab 2,95 € *
Inhalt: 100 Gramm (29,50 € * / 1000 Gramm)
Ananas getrocknet Ananasstücke
ab 4,95 € *
Inhalt: 250 Gramm (19,80 € * / 1000 Gramm)
Schwarzkümmel Schwarzkümmel
ab 2,49 € *
Inhalt: 100 Gramm (24,90 € * / 1000 Gramm)
TIPP!
Kurkuma Pulver Bio Kurkuma
ab 8,95 € *
Inhalt: 500 Gramm (17,90 € * / 1000 Gramm)
Weizengras Tee Bio Weizengras Pulver
ab 17,95 € *
Inhalt: 500 Gramm (35,90 € * / 1000 Gramm)
TIPP!
Kakao Nibs Bio Kakaonibs Bio
ab 5,95 € *
Inhalt: 200 Gramm (29,75 € * / 1000 Gramm)
Bananen getrocknet Bananen ganz
ab 3,95 € *
Inhalt: 250 Gramm (15,80 € * / 1000 Gramm)
Grüner Mate Tee lose Sweet Orange Mate Tee Sweet Orange
ab 3,95 € *
Inhalt: 100 Gramm (39,50 € * / 1000 Gramm)
TIPP!
Traubenkernmehl Bio Traubenkernmehl BIO
ab 4,95 € *
Inhalt: 250 Gramm (19,80 € * / 1000 Gramm)
Zuletzt angesehen